21 апреля 2016 года в концертном зале Дворца культуры им. В.Мейпариани города Сельцо прошел отчетный концерт и итоговая выставка работ учащихся детской школы искусств. В этом году отчетное мероприятие школы прошло в рамках городского проекта «Город детей – город семей», поскольку неотъемлемой частью нашей работы с детьми является работа с их семьями: родными, приемными, опекунами, близкими родственниками. В течение учебного года в культурно-просветительской и творческой деятельности нашими основными помощниками и зрителями являются родители и другие законные представители обучающихся. В отчетном концерте и выставке приняли участие лучшие учащиеся – дипломанты и лауреаты конкурсов 2015-2016 учебного года.

Всего за учебный год  учащимися и коллективами школы завоевано 36 дипломов (лауреатов и дипломантов) зональных, областных, всероссийских и международных конкурсов. Все поездки на конкурсы проводились совместно с родителями.