29 апреля в Международный день танца состоялся отчетный концерт народного хореографического ансамбля эстрадного танца «Эдельвейс». В этот вечер зал был полон, в нем собрались истинные любители и почитатели танца. Творчество ансамбля «Эдельвейс» хорошо знакомо и любимо жителям нашего города. Руководит коллективом талантливый хореограф Екатерина Силищева.  В коллективе 5 возрастных групп, свыше 160 человек занимаются в ансамбле возрастом от 4-26 лет. Репертуар ансамбля состоит из разнообразных хореографических композиций, где есть номера, стилизованные под танцы народов мира, современные и детские мотивы, экзотические композиции, эстрадные и спортивные танцы.

Ансамбль «Эдельвейс» - постоянный участник городских и районных мероприятий. Областных мероприятий, фестивалей и конкурсов, народных гуляний и являются Лауреатами как областных, так и Всероссийских  и Международных конкурсов.

В этот вечер самые маленькие «эдельвейсики» показали свои самые лучшие номера «Матрешки»,  «Гусары». Яркими были выступления младшей группы с танцами «Подснежники», «Самовар», «Матаня», «Ковбойские страсти». Средняя группа исполнила такие танцы как: «Лето черноглазое», «Русская фантазия», «Фантазия», «Морячка», «Экзамен» и «Подкаблучники». Старшая группа ансамбля блистала, исполняя «Триллер», «Танцуй до утра», «Цыганский танец», «Верните мне меня», «Залихватскую кадриль», «Вальс», «Все говорят», «Финская полька», «Навсегда в моем сердце» и  «Возможно, наверное, может быть…».

Для зрителей, так же  выступил ансамбль «Барабан +», «Центр внешкольной работы» города Брянска (руководитель Виктор Павлов), который является хорошим другом коллектива «Эдельвейс». Свои песни подарила зрителям солистка Дворца культуры Галина Малышкина.

На протяжении всех 7 лет росли масштабы выступлений «Эдельвейса», росло количество детей, принимающих участие в конкурсных поездках, количество танцев, выставляемых на конкурсную программу, вместе с этим множились и успехи. Конечно, за всеми достижениями стоят люди, которые поддерживают коллектив, которым небезразлична судьба ансамбля. Свою благодарность со сцены руководителю ансамбля выразили родители ребят, поблагодарив педагога за проводимую большую работу. Теплые слова и букеты цветов подтверждали эту признательность и уважение.
Большой отчетный концерт «Эдельвейса», подарил зрителям праздник, зарядил их оптимизмом и хорошим настроением. Так пусть же праздник танца под названьем «Эдельвейс» продолжается сегодня, завтра, и всегда!