В целях воспитания патриотизма, гражданской ответственности учащихся, мотивации и формировании интереса к военной профессии 12 октября 2016 года на базе МБОУ СОШ № 4 состоялся городской конкурс-многоборье «Во славу Отечества»,  в рамках которого командиры взводов ДЮП всех школ соревновались в пяти конкурсах: Вооруженные силы Российской Федерации – защитники нашего Отечества (теория), Строевая подготовка, конкурс «Знай свое оружие», Ведение огня из пневматической винтовки, Физическая подготовка.

По результатам конкурса места распределились следующим образом:

I место – Чернышов Андрей – уч-ся СОШ № 2 (рук. Котляров В.М.),

II место – Касулицкая Ольга – уч-ся СОШ № 3 (рук. Дорожкин С.В.),

III место – Кайтурова Анастасия – уч-ся СОШ № 4 (рук. Митяев С.И.),

IV место – Тужиков Максим – уч-ся СОШ № 1 (рук. Платонов Е.Ю.),

V место – Васюков Дмитрий – уч-ся СОШ № 5 (рук. Банников А.Е.).

По решению штаба ДЮП, учитывая возраст победителей конкурса, в областном конкурсе командиров взводов ВСИ «Орленок» город Сельцо будет представлять учащаяся 9 класса МБОУ СОШ № 3 Касулицкая Ольга.  Желаем Оле удачи!