Согласно плану мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, 6 мая 2016 года состоялся городской однодневный поход к могиле неизвестного солдата в лесном массиве микрорайона Первомайский. Учащиеся 6-7 классов МБОУ СОШ № 2 и № 3 в сопровождении своих учителей и методиста отдела образования Свиридовой А.В. прошли несколько километров по лесным дорогам, развлекая друг друга в пути песнями и походными играми. У могилы неизвестного солдата ребята приняли участие в небольшой линейке, посвященной подвигу неизвестного героя, почтили память минутой молчания и возложили цветы. Недалеко от места захоронения бойца ребята устроили привал, разбили небольшой лагерь и приготовили туристический обед. Отдохнув пару часов и насладившись лесной красотой, ребята убрали после себя поляну и отправились в обратный путь.