21 апреля 2016 года на базе МБОУ СОШ № 4 прошло городское мероприятие, посвященное закрытию XI городского финала военно-спортивной игры «Зарница» отрядов Движения Юных Патриотов города Сельцо. В рамках данного мероприятия был проведен завершающий конкурс финала ДЮП «Визитная карточка взвода», в котором отряды юнармейцев в творческой форме представляли информацию о себе, своей школе, своем городе. В ходе выступления ребята пели песни, танцевали, играли на гитаре, использовали мультимедийные презентации. Помимо сценической культуры и качества исполнения, его содержательности, музыкального сопровождения, члены жюри оценивали также эмблему команды, наличие единой формы одежды и художественное оформление номера. Как и в любом творческом конкурсе перед жюри стояла непростая задача в выборе победителя.  Но по наибольшей сумме баллов места распределились следующим образом: III место –  заняла команда МБОУ СОШ № 5, II место – МБОУ СОШ № 3, I место – МБОУ СОШ № 4.  Все команды получили грамоты отдела образования за призовые места и участие в конкурсе.

После подведения итогов конкурса визиток началась долгожданная церемония подведения итогов финала ДЮП, в рамках которого в течение года прошли 13 городских конкурсов, соревнований и многоборий. Прежде всего были приглашены на сцену командиры всех взводов. Под бурные аплодисменты им были вручены памятные призы – кружки с изображением города Сельцо.  После этого были оглашены результаты городского финала: IIIместо занял отряд юнармейцев МБОУ СОШ № 5 (рук. Банников А.Е.),  II место – отряд МБОУ СОШ № 2 (рук. Котляров В.М.), а почетное I место с большим отрывом занял отряд юнармейцев МБОУ СОШ № 4 (рук. Ефремов А.Г.).  Командам были вручены грамоты отдела образования и призы (туристическое снаряжение).  Отряду МБОУ СОШ № 4 также был вручен переходящий кубок «Победителя городского финала отрядов ДЮП».  Теперь ребятам предстоит готовиться к областным соревнованиям в рамках областного финала.  Желаем им удачи!