Воспитание здорового образа жизни с раннего детства – приоритетная задача каждого дошкольного учреждения. Так, в детском саду №4 «Сказка» с 24 октября по 28 октября 2016 года прошла Неделя Здоровья под девизом «Мы здоровью скажем – Да!». С самого утра на протяжении всей недели детей ждали приятные сюрпризы.  Утренняя гимнастика проходила в интересных формах с использованием дыхательных упражнений, развлечений, массажных дорожек. Во всех группах были проведены беседы с детьми: "Витамины я люблю, быть здоровым я хочу", "Здоровье дороже всего", "Если хочешь быть здоров" и т.д.   В течение недели для воспитанников проводились мероприятия, открытые просмотры непосредственно образовательной деятельности, направленные на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, умение заботиться о своем здоровье.  Педагоги знакомили детей с   различными видами спорта, способами укрепления иммунитета.

25 октября было организованно физкультурно - оздоровительное мероприятие «За здоровьем-всей семьей!».  В эстафетах активно приняли участие и наши уважаемые родители, которые любезно отозвались на  приглашение и, оставив свои дела, пришли к нам. Команда «Силачей» и команда «Спортсменов» на протяжении всего мероприятия проявляли свою спортивную подготовленность в различных конкурсах. Семьи воспитанников показали свой боевой дух и сильное желание победы.Дружная и активная поддержка болельщиков придавала соревнованиям спортивный азарт и  бурю радостных эмоций!

В конце праздника компетентное жюри объявило победителей соревнований – команду «Силачей». Вручили грамоты и благодарности за участие родителям, детям — шоколадные медали.

Массовость, необычность всего происходящего плюс веселое настроение и атмосфера непринужденности способствовали сплочению детей и родителей. Все участники остались довольны проведением мероприятия, получили радостные впечатления, еще раз подарили друг другу улыбки, любовь и тепло души. Это интересное спортивное мероприятие надолго останется в памяти детей.

Мы очень благодарны родителям, которые приняли активное участие в Неделе здоровья.