В МБДОУ д/с №3 «Ивушка»  в рамках недели «Безопасности»  14 ноября  2016 года в подготовительной группе «Солнышко» прошло тематическое развлечение «Кошкин дом».

Всю неделю ребята закрепляли правила обращения с огнем, проводили дружеские беседы с родителями, учились набирать номер телефона пожарной службы, и отрабатывали действия и правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, а так же учились быстро одеваться и эвакуироваться из детского сада.

Ребята знакомились с историей возникновения пожарной службы  и с тем, как человек «приручал» огонь в древности.  Это было очень интересно для детей, тем более, что  папа воспитанника этой группы работает в пожарной части города Сельцо.

Итогом недели стала драматизация сказки С.Маршака по мотивам русской народной потешки «Кошкин дом»

В ближайших планах детского сада совершить экскурсию в пожарную часть №6 города Сельцо.