16 сентября в детском саду №4 «Сказка» прошел праздник, посвященный Дню освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

Встреча прошла на одном дыхании. Дети с интересом слушали рассказ воспитателя о солдатах и партизанах Брянщины, читали патриотические стихи, пели песни военных лет, воспитанники подготовительной группы «Аленький цветочек» исполнили  танец «Аист».

В завершении праздника старшие дошкольники участвовали в возложении цветов к памятнику защитникам нашего города.

У памятника все почтили память павших минутой молчания и возложили цветы.

Такое мероприятие вызвало у детей большой интерес, сильные эмоции и желание узнать больше о событиях тех лет. Проведение таких мероприятий значительно укрепляют патриотизм детей, а также воспитывают в них гордость за свою страну и своих предков.