Книжкины именины - праздник всех читающих ребят, праздник детства.

23 марта в Доме культуры микрорайона Первомайский  библиотека-филиал №3 торжественно открыла неделю детской  и юношеской книги «Здравствуй, книжкина неделя!». В этом году Неделя детской книги была посвящена  Году экологии.

На праздник к ребятам пришел главный герой леса Сосновичек и сама Королева Книги. Гости праздника вместе с ребятами совершили  увлекательное путешествие в гости к Сосновичку в лес, узнали о нем много нового и интересного.  Ребята отвечали на вопросы викторины, принимали участие в конкурсах: «Корзина Сосновичка», «Сказочный», «Загадки Сосновичка», вспомнили правила поведения в лесу. Ребята еще раз убедились, что лес – украшение Земли, ценнейшее сокровище природы и друг человека. Сберечь и сохранить его – важнейшая задача человечества. Любить лес и охранять его – долг каждого из нас.  По окончанию путешествия все учащиеся получили сладкие призы.

Памятными подарками были награждены самые активные читатели нашей библиотеки: учащиеся  2 класса  школы № 5 Панков Андрей, Перроне Ричард, учащиеся 4 класса школы № 5 Авхуцкая Ксюша, Фурсова Лиза, Бондарева Диана.