В  рамках городской конкурсной программы «Город детей – город семей» и Года экологии в России Центральная городская библиотека совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г .Сельцо организовала незабываемую встречу учащихся школ города, воспитанников социального приюта им. В.Козыревой с фотохудожником, членом городского фотоклуба «Фотон» Н.П. Клецкиным. Николай Петрович  провел  увлекательную экскурсию по экспонируемой в Центральной библиотеке экологической фотовыставке «Край родной, навек любимый», подготовленной фотоклубом «Фотон», рассказал об истории зарождения и развития фотографии и  фотоискусства. С большим интересом собравшиеся  просмотрели фотопрезентацию из личного архива автора. На фотопрезентации присутствовали не только воспитанники  приюта и учащиеся, но и их родители, учителя, воспитатели, ответственный секретарь комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г .Сельцо с несовершеннолетними Е.А. Мотарева и инспектор комиссии Л.Ф. Аверочкина.