Международный день детского телефона доверия

17 мая отмечается Международный день детского телефона доверия. Экстренная психологическая помощь доступна для детей и родителей на всей территории Российской Федерации по единому общероссийскому номеру Детского телефона доверия 8-800-2000-122. Ежегодно службы Детского телефона доверия принимают около миллиона обращений от детей и родителей, нуждающихся в поддержке в трудные минуты.

Международный день семьи отмечается ежегодно 15 мая

Друзья, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г.Сельцо поздравляет всех с этим чудесным праздником! Май – богат праздниками! Вот еще один — добрый семейный побуждает нас всех снова собраться в семейном кругу, провести вместе приятные минуты, поделиться своим теплом с близкими людьми!

Безопасность жизни и здоровья детей

Безопасность жизни и здоровья детей — одна из самых основных задач не только родителей, педагогов, но и многих взаимосвязанных служб, а охрана жизни и здоровья детей является одним из приоритетных направлений государственной социальной политики.

С любовью и заботой к детям!

В жизни часто случается так, что ценнее,  выше всех материальных благ становится простое человеческое участие.

Межведомственная профилактическая акция «Защитим детей вместе!»

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г.Сельцо информирует, что с 1 января 2022 года по 31.03.2022 года на территории г.Сельцо стартует комплексная межведомственная профилактическая акция «Защитим детей вместе!».

Добро без границ

Приближается Новый год и Рождество—самые волшебные и желанные праздники для каждого человека, особенно для детей.

Основная задача  проведения Всероссийского дня правовой помощи детям – правовая помощь детям – сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также широкое информирование граждан о возможностях системы бесплатной юридической помощи.

Всероссийский день детей

Ежегодно 20 ноября отмечается Всероссийский день детей. Это необычный день. Он задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всём мире, а также взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

Межведомственная профилактическая операция «Подросток»

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г.Сельцо  информирует, что в период с 1 июня по 30 сентября 2021года  на территории города Сельцо проводится комплексная профилактическая операция «Подросток».

Уважаемые родители!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г.Сельцо  напоминает Вам,  что сохранение жизни и здоровья детей  – главная обязанность взрослых.