Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г. Сельцо поздравляет всех С 1 сентября, С Днём знаний.

1 сентября – это праздник, который дорог каждому, кто учился, учится и учит.

Профилактическое мероприятие «Подросток-Мото»

Мотосезон продолжается и с каждым днем мы все больше видим на дорогах мототранспорт, среди них встречаются мопеды и скутеры. Зачастую, управляют ими несовершеннолетние. Никто не задумывается, что неопытность, незнание правил дорожного движения может привести к трагедии.

В ДТП ГИБНУТ НАШИ ДЕТИ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ СТРАШНЕЕ?

Часто мы задаемся вопросом: почему дети попадают в дорожно-транспортные происшествия? Казалось бы, ответ простой: если ребенок по собственной неосторожности получил травму в дорожно-транспортном происшествии, то это - вина ребенка. Но понятия "вина ребенка" не существует. Дорожное происшествие с ним означает лишь, что мы, взрослые, где-то недосмотрели, чему-то не научили или же личным примером показали, что можно нарушить "закон дороги". И часто за случаями детского травматизма на дрогах стоит безучастность взрослых к совершаемым детьми правонарушениям.

Ежегодная  межведомственная профилактическая операция  «Подросток»

15 июня 2022 года стартовала ежегодная межведомственная профилактическая операция «Подросток».

С 1 по 10 июня 2022 года проходит оперативно – профилактическое мероприятие «Защита»

В целях предупреждения преступных посягательств в отношении детей, выявления лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов их семей, принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних на территории  г.Сельцо с 1 по 10 июня 2022 года проходит оперативно – профилактическое мероприятие под условным наименованием «Защита».

Уважаемые ребята!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г.Сельцо поздравляет Вас с Международным днем защиты детей.

Самые светлые, чистые и добрые воспоминания у каждого из нас связаны   с детством – временем, когда мир вокруг кажется огромным, небо – безоблачным, когда искренне веришь в чудо и радуешься каждому новому дню. С годами эти ощущения ослабевают, но детские впечатления мы проносим через всю жизнь. Поэтому так важен этот праздник для взрослых, несущих ответственность за полноценное и гармоничное развитие молодого поколения. Этот добрый детский праздник напоминает нам, взрослым, о той большой ответственности,  которую мы несем за юное поколение.

Международный день детского телефона доверия

17 мая отмечается Международный день детского телефона доверия. Экстренная психологическая помощь доступна для детей и родителей на всей территории Российской Федерации по единому общероссийскому номеру Детского телефона доверия 8-800-2000-122. Ежегодно службы Детского телефона доверия принимают около миллиона обращений от детей и родителей, нуждающихся в поддержке в трудные минуты.

Международный день семьи отмечается ежегодно 15 мая

Друзья, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г.Сельцо поздравляет всех с этим чудесным праздником! Май – богат праздниками! Вот еще один — добрый семейный побуждает нас всех снова собраться в семейном кругу, провести вместе приятные минуты, поделиться своим теплом с близкими людьми!

На защите семьи и детства

С 1 июля 2021года Ассоциация организаций по защите семьи  приступила к реализации семейно-демографического проекта  «На защите семьи и детства», поддержанного Фондом президентских грантов и направленного на формирование комфортной семейной среды в регионах России через развитие сети Семейных ресурсных центров, повышение компетенций руководителей профильных СО НКО, проведение аналитической  работы и оказание   оперативной помощи  семьям с детьми.

Безопасность жизни и здоровья детей

Безопасность жизни и здоровья детей — одна из самых основных задач не только родителей, педагогов, но и многих взаимосвязанных служб, а охрана жизни и здоровья детей является одним из приоритетных направлений государственной социальной политики.