По традиции 17 год подряд проводится ежегодный конкурс детских работ на противопожарную тематику «Неопалимая Купина». Конкурс проводится в 3 этапа (районный (городской), областной и всероссийский) по нескольким номинациям: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество, технические виды творчества. В 2020 году конкурс приурочен к 30-летию образования МЧС России.

Конкурсным комиссиям предстоял большой и нелёгкий выбор при определении самых достойных работ. При отборе учитывалось соответствие тематике конкурса, оценивалась художественная выразительность, новизна и оригинальность, а также творческий подход к реализации художественного замысла.

Лучшие работы, первого этапа конкурса были направлены в Брянское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО).

По итогам областного этапа, Брянским областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества, были определены победители среди участников, подготовлены дипломы и ценные подарки.

Учащиеся школ и воспитанники детских садов охотно принимают участие в конкурсе детского творчества, о чём свидетельствует большое количество победителей.

Торжественное награждение победителей и их наставников состоялось в 18 сентября 2020 года в пожарно-спасательной части № 6 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Брянской области. Перед торжественной частью, в рамках акции «30 добрых дел МЧС России», с детьми победившими в конкурсе, начальником ПСЧ-6 Третьяковым А.А. была проведена экскурсия по пожарной части, в ходе которой было рассказано о службе и быте пожарных. Заместитель начальника ПСЧ-6 Михеев И.В. провёл показ пожарной техники и пожарно-технического вооружения имеющегося на вооружении у пожарных. Показ техники вызвал огромный интерес и восхищение у детей и взрослых. Все желающие провели фотосессию на память.

В ходе торжественной части Врио начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и городу Сельцо Борздый А.С. и дознаватель Мильшина К.Г. поздравили победителей конкурса с победой, вручили ценные подарки, дипломы и статуэтки.

Все конкурсные мероприятия проводились при активном участии отдела образования города Сельцо и личным контролем начальника отдела Таньковой Н.С..

Проведённые конкурсные мероприятия, от сбора и оценки работ до торжественного чествования победителей, показали, что для детей разных возрастов и взрослых пожарная безопасность находится на первом месте.