14.02.2020 года сотрудники ПСЧ-2, совместно с сотрудниками ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо провели открытый урок в Гимназии № 7 им. Героя России С.В. Василёва с учениками 1-го класса, посвященный дню защитника отечества и 30-й годовщине МЧС России. В ходе данного мероприятия была проведена беседа с детьми, касающаяся правил пожарной безопасности, возможных причин пожара и действий при пожаре, был продемонстрирован видеоролик. Учащимся также были продемонстрированы: огнетушитель, боевая одежда пожарного, каска пожарного, дыхательный аппарат со спасательным устройством. Дети активно принимали участие в данном мероприятии, с интересом слушали, задавали вопросы, рассматривали и примеряли пожарное снаряжение.