Уже совсем немного осталось до окончания учебного года и во всех школах начнутся летние каникулы. Лето для детей, это время поездок на отдых в детские загородные оздоровительные учреждения и посещения пришкольных лагерей.

В 2019 году отдых детей на территории Брянского района и г. Сельцо будет организован в 12 загородных и 28 пришкольных лагерях.

Состояние готовности лагерей перед заездом детей на отдых проверяется комиссией Департамента образования и науки Брянской области с привлечением всех контролирующих надзорных служб и ведомств, в том числе и представителей Федерального государственного пожарного надзора.

Сотрудниками ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо при проведении проверки противопожарного состояния всех детских оздоровительных учреждений, особое внимание уделяется работоспособности всех технических средств: сигнализации, оповещения и дистанционного мониторинга. В обязательном порядке проверяется наличие и состояние первичных средств пожаротушения и противопожарного водоснабжения. С руководителями и работниками проводятся противопожарные инструктажи.

Основной целью работы сотрудников МЧС является обеспечение безопасности детей в течение всего периода отдыха.