14 июля на территории Брянской области переменная облачность. Ночью небольшие (до 2 мм), местами умеренные (до 14 мм) дожди. Местами грозы. Днем умеренные (до 14 мм), местами сильные (до 49 мм), в отдельных районах небольшие (до 2 мм) дожди, местами грозы. Ветер переменных направлений ночью   2-7 м/с, днём 5-10 м/с, при грозе местами до 16 м/с. Температура воздуха ночью +14ºC…+19ºC, днём +21ºC…+26ºC.

В связи с обильными осадками в виде дождя, нарушением работы дренажных систем и неисправностей ливневых стоков на всей территории Брянской области существует вероятность возникновения происшествий, связанных с подтоплением пониженных участков местности.