Информирую Вас о том, что по данным ФГБУ ((Брянский ЦГМС» наблюдается опасное агрометеорологическое явление раннее появление снежного покрова повсеместно.

В результате данных погодных: условий возможно неблагоприятное воздействие на сельскохозяйственные культуры, в том числе их гибель.

В целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области» рекомендует провести следующие мероприятия:

1. Данную информацию довести до населения и руководителей селъхоз предприятий и организаций.

2. Усилить контроль за состоянием окружающей среды и организовать дополнительный мониторинг температурного режима на подведомственной территории.

3. При необходимости организовать приведение в готовность дополнительных сил и средств для оперативного реагирования на происшествия.

4. При возникновении предпосылок ЧС, немедленно принимать решение о введении соответствующих режимов функционирования районных звеньев TII РСЧС, осуществлять реагирование на ЧС (происшествия), оповещение населения и информировать об этом дежурного диспетчера «ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области» по тел. 8(4832) 74-05-05.