Спорт давно и очень прочно вошел в нашу жизнь. Едва ли кто-нибудь из молодежи упустит случай погонять мяч с друзьями или просто прийти на футбольный матч и поболеть за любимую команду. Сколько у нас в городе футбольных болельщиков не знает никто. Практически в каждом доме, в каждом подъезде найдется несколько человек, которые из всех новостных и развлекательных программ предпочитают смотреть только спортивные.  И многие не только смотрят игры, но и сами много и активно играют. Собираются на спортивных площадках, стадионах и начинаются бескомпромиссные футбольные баталии - двор на двор, улицу на улицу, или просто объединяются в команды со своими друзьями. Но хочется не только сразиться с соседями, но и почувствовать вкус настоящей победы - победы в большом турнире. Однако, если ты не профессионал, то большие турниры для тебя закрыты, и играть уже просто негде. Тем не менее - играют. В нашем городе был организован и проведен с 4 по 26 декабря замечательный турнир по мини-футболу в рамках Молодежной спартакиады. В этом году в спартакиаде принимают участие восемь команд; Чкаловец, Кировец, Пожарная часть, Сеновал, Форум, 7Вечеров, Молодежка и молодая, амбициозная команда Викинги. Город Сельцо без преувеличения можно назвать самым спортивным городом Брянской области, поэтому и неудивительно, что во время первенства города Сельцо по мини-футболу в зале Дома спорта собираются очень много участников и зрителей этой замечательной игры. Всех зрителей ждал интереснейший спектакль под названием «первенство города Сельцо по мини-футболу».  В каждой команде можно было найти профессионалов своего дела – мастеров кожаного мяча. С первых игр стало понятно, что победителем может стать любая из восьми команд. Предсказать кто стане финалистом турнира было просто невозможно. Все команды показывали красивую, быструю, искрометную игру, все то, за что любят футбол.

ТУРНИР УДАЛСЯ!

Три недели продолжался праздник футбола  и 26 декабря венцом соревнований стали два интересных матча. В матче за третье место команда «Сеновал» смогла показать свою лучшую игру и довольно легко обыграть команду «Молодежка» со счетом 8:3. Второй год подряд в финальном матче сошлись ветераны Сельцовского футбола команда «7Вечеров» и прошлогодний победитель команда «Кировец». Обе команды продемонстрировали все свое мастерство и очень порадовали зрителей интересной игрой. На протяжении всего матча более опытная команда «7Вечеров» вела с разным счетом и была очень близка к своей победе, но молодая и амбициозная команда «Кировец» смогла в концовке матча забить два мяча и второй год подряд завоевать хрустальный кубок победив со счетом 4:2. Лучшим защитником первенства города Сельцо по мини-футболу был признан Игорь Орлов «7Вечеров», лучшим нападающим Денис Стриженок «Кировец», лучшим игроком по версии интернет голосования стал Вениамин Данчин «Викинги». В общем, турнир удался. На следующий год будут новые игры, новые переживания, новые победители. Всем участникам Молодежной спартакиады хочется пожелать красивых побед и немножко везения в оставшихся девяти видах.