29 марта 2019 года в Доме спорта города Сельцо прошла «Малая Олимпиада» среди детей дошкольного возраста, в которой приняли участие все детские дошкольные учреждения города. В программу соревнований входили: игровые эстафеты «Веселые старты», прыжки в длину с места и метание мяча в цель.

В торжественной части методист городского отдела образования Элина Полунина обратилась к участникам с приветственным словом и пожелала успешного выступления.

Перед началом соревнований, как и полагается, юные олимпийцы с удовольствием под музыку провели разминку.

Несмотря на свой юный возраст, мальчики и девочки по-взрослому старались изо всех сил показать свои спортивные качества. И это у них получалось: они быстро перекатывали огромный мяч, ловко справлялись с клюшкой и шайбой, смело преодолевали тоннель, поддерживали друг друга при маленьких неудачах. А бодрости и силу духа участникам придавали болельщики, которых было слышно далеко за пределами спортивного зала.

Все участники соревнований получили грамоты и памятные подарки, а призеры соревнований еще и медали.

По итогам трех состязаний шестое место заняла команда «Радуга», пятое – «Ладушки», четвертое – «Гуси-лебеди». В призерах на III месте команда «Ивушка», на II месте – «Чебурашка». и победителем «Малой Олимпиады» стала команда «Сказка».

Поздравляем юных спортсменов с первыми стартами и первыми спортивными успехами!