11 августа в субботу на стадионе города Сельцо прошел большой спортивный праздник – День физкультурника, в котором приняли участие все, кто любит физическую культуру и спорт. На параде колоннами прошли сборные команды клубов и спортшколы по баскетболу, гандболу, футболу, учащиеся ДЮСШ отделений плавания, борьбы самбо, лучшие спортсмены общеобразовательных школ города, команды трудовых коллективов, работники физической культуры и спорта, тренеры-общественники.

С праздником всех присутствующих поздравили руководители города – глава города Е.Н. Гашичева, глава администрации города В.Н. Мамошин, заместители главы города Л.Я.Горохова, В.А. Великий, М.А. Гришков, начальник отдела по физической культуре и спору администрации города А.М. Ромашов, директор ДЮСШ А.А. Сивирин.

Право поднять флаг Российской федерации предоставили ветеранам спорта. В торжественной части руководители города вручили почетные грамоты, благодарственные письма отличившимся в области физкультуры и спорта.

Кульминацией торжественной части было поздравление нашего земляка, воспитанника ДЮСШ, профессионального бойца по смешанным единоборствам, Мастера спорта - Николая Алексахина.

По окончании парада прошли спортивные мероприятия:

- показательные выступления спортсменов, соревнования среди семей по игровым эстафетам «Папа, мама, я – спортивная семья!», в которых участвовало шесть семей, соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», волейболу, футболу, настольному теннису, по перетягиванию каната, увлекательные спортивные конкурсы для детей и взрослых.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами и ценными призами.