4 апреля 2018 года в Доме спорта города Сельцо прошла «Малая Олимпиада» среди детей дошкольного возраста, в которой приняли участие все детские дошкольные учреждения города. В программу соревнований входили: игровые эстафеты «Веселые старты», прыжки в длину с места и метание мяча в цель.

В торжественной части начальник городского отдела образования В. П. Соничева и начальник отдела физической культуры и массового спорта администрации города А.А. Ромашов поздравили всех присутствующих  с открытием соревнований и пожелали успешного выступления.

Перед началом соревнований, как и полагается,  юные олимпийцы  с удовольствием под музыку провели разминку.

Несмотря на свой юный возраст, мальчики и девочки по-взрослому старались изо всех сил показать свои спортивные качества. И это у них получалось: они быстро переносили предметы, смело преодолевали тоннель, поддерживали друг друга при маленьких неудачах. А бодрости и силу духа участникам придавали болельщики, которых было слышно далеко за пределами спортивного зала.

Все участники соревнований получили памятные подарки, а призеры соревнований – кубок и медали.

По итогам трех состязаний  шестое место заняла команда «Ладушки», пятое – «Радуга», четвертое – «Чебурашка». В призерах на III месте команда «Гуси-лебеди», на II месте – «Сказка» и победителем Малой Олимпиады стала команда «Ивушка».

Поздравляем юных спортсменов с первыми стартами и первыми спортивными успехами!