15 ноября в Доме спорта прошло спортивно-массовое мероприятие среди работников Брянского химического завода им. 50-летия СССР в рамках Всероссийского фестиваля ГТО «Одна страна – одна команда»

Фестиваль проводился с целью популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», здорового образа жизни, вовлечения в занятия физической культурой и спортом населения города Сельцо. Организацию и проведение взял на себя Центр тестирования МБУДО ДЮСШ города Сельцо и руководство БХЗ.

На параде-открытии участников соревнований поздравил генеральный директор Андрей Владимирович Михайлов, который выразил благодарность всем присутствующим и надежду, что ряды физкультурников будут расти.

Участники соревнований были поделены на возрастные группы: 20-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет и 50-59 лет. Им предстояло помериться силами в прыжках в длину с места, сгибании-разгибании рук в упоре лежа, поднимании туловища из положения лёжа на спине, а также наклонах вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

И не смотря на то, что многим пришлось вспомнить, как правильно выполнять некоторые виды испытаний, результаты участников были довольно внушительны.

По итогам всех четырех тестов больше всех набрали баллов и заняли I место среди женщин:

в возрастной категории 20-29 лет - Наталья Морозова,

в возрастной категории 30-39 лет – Татьяна Шатилина,

в возрастной категории 40-49 лет – Светлана Пушкарева,

в возрастной категории 50-59 лет – Елена Гусева.

Среди мужчин:

в возрастной категории 20-29 лет – Виталий Зайцев,

в возрастной категории 30-39 лет – Алексей Пальчиков,

в возрастной категории 40-49 лет – Михаил Барсуков,

в возрастной категории 50-59 лет – Валерий Козлов.

Мы поздравляем победителей соревнований! И хотим сказать,  что сдача норм ГТО в нашей жизни — это всерьез и надолго. Желаем всем хорошей спортивной формы и крепкого здоровья!