На днях во многих субъектах Российской Федерации стартовал Всероссийский физкультурно-спортивный Фестиваль «ГТО – одна страна, одна команда». Не остался в стороне и наш город.

В целях улучшения здоровья населения, повышение уровня привлекательности комплекса ГТО 20 октября в Доме спорта ДЮСШ города Сельцо прошел городской физкультурно-спортивный фестиваль «Готов к труду и обороне» среди организаций и предприятий города, на который собрались команды БХЗ, отдела образования и отдела культуры. Состав каждой команды (6 человек) делился на возрастные категории: 25-29 лет, 30-34 года, 35-39 лет, 40-44 года, 45-49 лет и 50-54 года.

На параде заместитель главы города Сельцо Людмила Яковлевна Горохова и начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Александр Ромашов вручили знаки отличия успешно прошедшим тесты комплекса ГТО учащимся общеобразовательных школ города и взрослому населению. Людмила Яковлевна поздравила всех участников фестиваля и пожелала успешного выступления.

В спортивную программу Фестиваля были включены такие испытания как: подтягивание из виса на высокой перекладине для мужчин; подтягивание из виса на низкой перекладине для женщин; прыжок в длину с места; поднимание туловища из положения лежа на спине; наклон вперед из положения стоя прямыми ногами на гимнастической скамье.

Под звуки динамичной музыки команды переходили от одного вида испытаний к другому. Зрители поддерживали участников своими аплодисментами. Все прекрасно справились с тестами.

По итогам фестиваля, участники занявшие I место в каждой возрастной группе награждены грамотой и медалью. Ими стали Татьяна Шатилина, Екатерина Федосова, Татьяна Кухтина, Светлана Головина, Ирина Сорокина,   Оксана Акохова, Дмитрий Романцов, Роман Акимов, Евгений Журавлев, Михаил Барсуков, Олег Костик.

Команды призеры награждены кубком и грамотой. Бронзовыми призерами стала команда отдела культуры, серебряными – городской отдел образования и победителями фестиваля стала команда БХЗ.

Организация такого спортивного мероприятия в нашем городе послужит ярким примером для юных спортсменов и взрослого населения, позволяющим привлечь любителей здорового образа жизни всех возрастов к выполнению нормативов комплекса ГТО.

Присоединяйся и ты, вступай в команду ГТО! Выполняй нормативы вместе с нами – это важно для всех нас!