13 августа на стадионе города Сельцо, благодаря совместной организованной работе администрации и Детско-юношеской спортивной школе прошел большой спортивный праздник, посвященный дню физкультурника. В этот день собрались все, кто любит физическую культуры и спорт, вне зависимости от профессии и возраста, чемпионы и рекордсмены, начинающие и ветераны, тренера и руководители.  Начался праздник с парада, в котором приняло участие более двухсот спортсменов и их наставников.  Колонну возглавила  Детско-юношеская спортивная школа единственное учреждение спорта в нашем городе, в котором занимается свыше 500 мальчишек и девчонок в отделениях гандбола, баскетбола, футбола, плавания, борьбы самбо и лыжных гонках. С ними работает  16 тренеров-преподавателей - настоящих профессионалов своего дела, которые воспитали мастеров спорта по боевому самбо, кандидатов в мастера спорта по гандболу и плаванию, победителей и призеров городских, областных, международных и всероссийских соревнований. Бурными аплодисментами зрители встречали гандбольный клуб «Сокол»- трехкратных чемпионов России и футбольный клуб «Сокол»- трехкратных обладателей Кубка  области, двукратных победителей Чемпионата области. В параде приняли участие учителя физической культуры и лучшие спортсмены общеобразовательных школ, туристический клуб «Рывок», гости нашего праздника – сборная команда г.Трубчевска по баскетболу и любители физической культуры и спорта, для кого любимый вид спорта стал неотъемлемой частью его жизни.

Разделить радость праздника  пришли руководители нашего города, и со словами поздравления ко всем обратилась глава города Елена Николаевна Гашичева, а грамоты и благодарственные письма лучшим работникам физической культуры и спорта вручил глава администрации города Виктор Николаевич Мамошин.

Благодаря усилиям администрации города в лице Е.Н.Гашичевой и В.Н.Мамошина, а так же труду тех, кто не безразличен к спортивной жизни нашего города, большим подарком  для всех к празднику стала новая баскетбольная площадка, а воспитанники отделения баскетбола получили в подарок еще и новые баскетбольные мячи.

Ну а по завершению торжественной части впереди всех ждали увлекательные спортивные  конкурсы, показательные выступления спортсменов, соревнования по баскетболу, настольному теннису, гандболу, мини-футболу, рисунки на асфальте.

Старт спортивной части праздника дала легкоатлетическая эстафета семей. Упорная борьба развернулась уже с первого этапа, где дети как настоящие спортсмены старались выложиться по максимуму, чтобы первым передать эстафету маме. А финиш пап определил все, и победа досталась семье Степичевых, на втором месте семья Дмитриевых, на третьем- семья Юрковых.  Победители и призеры награждены кубками и все участники памятными призами.

А в это время на стадионе  уже начались показательные выступления борцов и гандболистов. Работало множество секторов с различными спортивными конкурсами, где любой желающий мог  попробовать свои способности в футболе , гандболе, баскетболе, продемонстрировать свою быстроту, меткость, координацию и т.д.  Зрелищным оказалось перетягивание каната, где хотели помериться силой от мала до велика  и никто не хотел отдавать победу.  Много ребят приняли участие в «Веселых стартах» и даже многие  не зная друг друга, становились настоящей командой, где «один за всех и все за одного». Победа доставалась, конечно же, самой сплоченной команде. А те, кто хотел немого отдохнуть принимали участие в конкурсе рисунков на асфальте. Ребята по одному и командами  создавали целую галерею картин спорта. Победители всех конкурсов помимо впечатлений, интересной борьбы, заряда бодрости получали вполне заслуженные призы.

Множество болельщиков собралось около баскетбольной площадки, где прошли соревнования по уличному баскетболу.  Кубок за первое место достался мужской  команде города Сельцо,  за второе - молодежной команде, а кубок  за третье место заработали юноши.

В это время в доме спорта шла упорная борьба среди сильнейших теннисистов города. Победа досталась Журавлеву Александру, на втором месте Потапкин  Евгений, бронзовый призер Корнюшкин Сергей. Все они награждены медалями, грамотами и ценными подарками.

День спорта  удался!  Такого размаха в этот праздник  уже давно не было у нас в городе.  Заряд бодрости и энергии, радости и веселья, борьба за победу и переживание за любимую команду.  Все это еще надолго останется у нас в памяти.