Департамент экономического развития Брянской области объявляет о начале приема документов для признания субъекта малого или среднего предпринимательства Брянской области социальным предприятием.

В целях получения статуса социального предприятия, нужно обратиться в департамент экономического развития Брянской области с заявлением и пакетом документов, подготовленным в соответствии с приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 29.11.2019 года № 773 «Об утверждении Порядка признания субъекта малого или среднего предпринимательства социальным предприятием и Порядка формирования перечня субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия».

Заявки можно будет подавать ежегодно до 1 мая текущего календарного года.

В 2020 году перечень социальных предприятий будут формировать дважды – по состоянию на 1 апреля и на 1 июля. Для того, чтобы попасть в первую волну заявок, документы необходимо подать до 1 марта 2020 года.

До 1 марта 2020 года предоставляется сокращенный пакет документов, в целях признания заявителя социальным предприятием по состоянию на 1 апреля 2020 года.

С 1 марта до 1 мая 2020 года предоставляется полный комплект документов, в целях признания заявителя социальным предприятием по состоянию на  1 июля 2020 года.

Документы можно подать одним из следующих способов:

на бумажном носителе непосредственно в департамент экономического развития Брянской области (ежедневно, кроме выходных и праздничных дней с 8.30 до 17.45 часов (понедельник-четверг) и с 8.30 до 16.30 часов (пятница), перерыв: с 13.00 до 14.00 часов по адресу: г. Брянск, пр-т Ленина, д. 33, каб. 444;

на бумажном носителе через Центр инноваций  социальной сферы ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор»  (ежедневно, кроме выходных и праздничных дней с 8.30 до 17.45 часов  (понедельник-четверг) и с 8.30 до 16.30 часов (пятница), перерыв: с 13.00 до 14.00 часов по адресу: г. Брянск, ул. Бежицкая, д. 54

в электронном виде с использованием электронных носителей и (или) на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в форме электронных документов в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.04.2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи».

Контакты для получения консультаций по вопросу признания субъекта МСП социальным предприятием:

1) Департамент экономического развития Брянской области: отдел по поддержке и развитию предпринимательской деятельности: телефон: 66-48-47 - Павловский Константин Борисович,  Хоружева Ирина Николаевна, телефон: 64-47-31 - Зимакова Наталья Владимировна, E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

2) Центр инноваций социальной сферы: телефон: 58-92-83, Смольская Елена Михайловна, Чебрикова Елена Владимировна, E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вложения:
Скачать этот файл (приложение.docx)Скачать[Приложение]13 Кб