Доводим до Вашего сведения информацию о том, что в целях вовлечения организаций, индивидуальных предпринимателей, самозанятых и иных заинтересованных лиц в сферу онлайн-торговли с 22 сентября по 10 октября т.г. будут проведены серии образовательных семинаров по программе на тему: «iTradeGo. Бизнес в интернете с нуля до первых заказов».

Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации 31.05.2021 № 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды» (далее - Правила) с 1 сентября 2021 года вступают в силу требования об обязательной регистрации участников оборота упакованной воды в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, оператором которой является ООО «Оператор-ЦРПТ» (далее -Оператор) в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2019 г. № 620-р

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится с целью привлечения общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, позволяет выявить лучшие социальные проекты и способствует созданию позитивного социального имиджа.

Настоящие рекомендации разработаны в целях стимулирования работников к прохождению вакцинации от новой коронавирусной инфекции (далее – вакцинация) и регулирования трудовых отношений в дни вакцинации и (или) в дни после ее получения.

Вложения:
Скачать этот файл (Рекомендации работодателям по вакцинации в Брянской области (Согласованы).docx)Скачать[ ]30 Кб
Скачать этот файл (Приложение к письму главам МО.docx)Скачать[Приложение]14 Кб

Доводим до Вашего сведения, что Указом Президента Российской Федерации от 15 июня 2021 года № 364 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (далее - Указ) определены временные меры по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период с 15 июня по 31 декабря 2021 года.

Приглашаем Вас и сотрудников Вашего предприятия торговли принять участие в вебинаре «Продажа табачной и никотинсодержащей продукции: ограничения и ответственность», который состоится 24 июня 2021г., в 11.00 (по московскому времени).

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит ежегодный конкурс «Торговля России», по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.

Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июля 2019 г. № 860 «Об утверждении Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров» (далее - Правила) 1 июля 2020 г. введен запрет на оборот немаркированных средствами идентификации обувных товаров.

Доводим до Вашего сведения, что по информации министерства промышленности и торговли Российской Федерации в 2021 году проводится очередной 25 конкурс на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества (далее – конкурс), которые присуждаются организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.