В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 г. № 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды» с 1 ноября 2022 г. вступают в силу требования об обязательной передаче в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (далее – информационная система маркировки), сведений об обороте маркированной упакованной воды в разрезе количества и кода товара, передаваемых в составе универсального передаточного документа посредством электронного документооборота, а также сведений о выводе маркированной упакованной воды из оборота путем, не являющимся продажей в розницу.

Скачать этот файл (чек-лист к 1.11.2022 вода.pdf)Скачать[чек-лист]214 Кб
Скачать этот файл (Брянская область.xlsx)Скачать[Перечень]66 Кб

Об установлении на 2023 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории Российской Федерации отдельные виды экономической деятельности

Вложения:
Доступ по ссылке (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202210050025)Скачать[Скачать]28 Кб

Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с п. 11 Перечня поручений заместителя Председателя Правительства Российской Федерации по итогам совещания по вопросу об информационном сопровождении частичной мобилизации в Российской Федерации от 17 октября 2022 г., Координационным центром Правительства Российской Федерации разработан шаблон описания жизненных ситуаций для поддержки мобилизованных лиц и членов их семей.

Для предприятий потребительского рынка рекомендовано в случае наличия у мобилизованного предоплаченных товаров и услуг разрешать жизненную ситуацию следующим образом:

- осуществить возврат денежных средств за проживание в гостинице, санатории, комплексные туристические услуги, которыми мобилизованный (члены семьи) не смог воспользоваться;

- произвести возврат денежных средств за предоплаченные, но не полученные мобилизованными торвары (услуги), которыми не могут или не желают воспользоваться родственники мобилизованного.

Доводим до Вашего сведения, что Минпромторгом России совместно с ООО «Оператор-ЦРПТ», являющимся оператором государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (далее - информационная система маркировки), в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2019 г. № 620-р, ведется мониторинг внедрения маркировки упакованной воды средствами идентификации. Доводим до Вашего сведения, что Минпромторгом России совместно с ООО «Оператор-ЦРПТ», являющимся оператором государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (далее - информационная система маркировки), в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2019 г. № 620-р, ведется мониторинг внедрения маркировки упакованной воды средствами идентификации.

Оргкомитет конкурса «Лучший предприниматель Брянской области объявил о начало конкурса «Лучший предприниматель Брянской области — 2021».

Управление потребительского рынка Брянской области приглашает индивидуальных предпринимателей, предприятия сферы торговли, общественного питания и услуг принять участие в конкурсе по номинациям:

Скачать этот файл (Заявка Приложение 1[7].docx)Скачать[Заявка]20 Кб
Скачать этот файл (Постановление № 306  от 18.06.2018.docx)Скачать[Положение]32 Кб

Корпорация МСП создала центр поддержки малых и средних предприятий, а также самозанятых, участвующих в закупках по 223-ФЗ в качестве поставщиков.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 февраля 2021 г. № 204 «О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков средствами идентификации» с 1 апреля 2021 г. по 28 февраля 2023 г. на территории Российской Федерации проводится эксперимент по маркировке пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков средствами идентификации (с учетом изменений внесенных Постановлением Правительства РФ от 20.08.2022 № 1466 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части продления сроков проведения экспериментов по маркировке товаров средствами идентификации», далее - эксперимент).

Все условия и документы для заполнения указаны на сайте государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ»

Вложения:
Скачать этот файл (Презентация _меры поддержки для моногородов.pdf)Скачать[ ]2345 Кб

Скачать этот файл (econ__001130.pdf)Скачать[ ]351 Кб

Цифровая платформа МСП — государственная платформа поддержки предпринимателей и тех, кто планирует начать свой бизнес.

Платформа разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития России.

Ее цель — предоставить доступ ко всем необходимым для бизнеса сервисам и мерам поддержки в одном месте.

Цифровая платформа МСП запущена в начале 2022 года и расположена по адресу https://мсп.рф.

Скачать этот файл (ЦП_презентация.pdf)Скачать[ЦП_презентация]7206 Кб