По статистическим данным на территории города Сельцо на зарегистрированы 81 единица  малых и микропредприятий, а также 411 индивидуальных предпринимателей.

В 2014 году мероприятие по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства входило в состав муниципальной программы Реализация     полномочий исполнительно       - распорядительного органа Сельцовского городского округа  (2014   -   2017 годы)», утвержденной постановлением администрации города Сельцо от  30  декабря  2014 г.                  №  878.

На реализацию мероприятия в указанной программе в 2014 году было предусмотрено 20 тыс. рублей, средства исполнены в полном объеме. Несмотря на такой малый объем финансирования поддержка субъектов малого бизнеса в 2014 году производилась посредством мероприятий,  не требующих финансирования.

Так в 2014 году администрация проводила информационную и консультационную поддержку предпринимателей. Также осуществлялись личный прием субъектов предпринимательства, консультации по телефону, подготавливались ответы на письменные обращения субъектов предпринимательства и граждан.

Осуществлялась имущественная поддержка субъектов малого предпринимательства, т.е. субъектам малого и среднего предпринимательства города была предоставлена возможность реализовать преимущественное право на приобретение муниципального имущества согласно критериям и порядку, установленным Федеральным Законом № 159 от 22 июля 2008 года «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Так в 2014 году благодаря данному мероприятию   один    субъект малого предпринимательства  приобрел  в собственность муниципальное имущество площадью 62,7 кв. м на общую сумму  888 600 руб..

Также одной из мер поддержки малого бизнеса является  предоставление преимуществ субъектам  малого и среднего  предпринимательства при  размещении муниципального заказа. В 2014 году 17 процентов от совокупного годового объема закупок местного бюджета было размещено для субъектов малого и среднего предпринимательства на сумму 13 926 тыс. рублей.