В рамках проведения операции «Отопительный сезон», повышения уровня противопожарной защищенности социально-значимых объектов и домовладений граждан, в начале ноября текущего года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо на территориях Брянского района и г. Сельцо, организован и проводится комплекс профилактических мероприятий.

В ходе проведённых профилактических мероприятий на объектах социальной сферы и образования проведены тренировки по эвакуации, с персоналом проведены дополнительные беседы по соблюдению правил пожарной безопасности и вручены памятки. Проверена работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей и мониторинга на случай возникновения пожара, а также знание персоналом учреждений своих обязанностей и действий на случай возникновения пожара.

Для обеспечения бесперебойной и безаварийной работы котельных, проводились их обследования на предмет готовности к работе в условиях понижения температур. С работниками котельных при проведении обследований проведены беседы по соблюдению требований правил пожарной безопасности.

При проведении сходов и подворовых обходов домовладений граждан, сотрудники ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо обращали особое внимание жителей на соблюдение требований пожарной безопасности в быту, разъясняли требования безопасности при эксплуатации газового оборудования, напомнили о правилах безопасного поведения на водоёмах. Гражданам были вручены памятки и листовки.

В МБОУ «Глинищевская средняя общеобразовательная школа» 09.11.2017 на школьной линейке, проведено торжественное вручение Голышевой Анне, грамоты победителя и денежного приза, за победу во Всероссийском этапе творческого конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая Купина», которая в номинации «Декоративно-прикладное творчество» заняла III место. Учащимся напомнили о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности, правил дорожного движения, а так же о правилах безопасного поведения на льду.

Профилактика – лучший способ с наименьшими затратами предотвратить беду.