04 октября 2017 года по всей стране прошли всероссийские уроки ОБЖ приуроченные 85-летию со дня образования организации гражданской обороны. Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо проведён урок безопасности жизнедеятельности в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Мичуринская средняя общеобразовательная школа».

В рамках открытого урока проведен экскурс по истории образования и существования Гражданской обороны, рассмотрены основные задачи и роль ГО в современном обществе. Также в рамках вышеуказанного мероприятия проведено занятие по теме: «Техногенные чрезвычайные ситуации (пожары в быту, аварии на транспорте)» с практической отработкой действий по эвакуации персонала и учащихся.

Учащимся были показаны средства индивидуальной защиты органов дыхания (противогаз) и рассказано об их устройстве.  В завершении занятия многие смогли проверить свои навыки по надеванию противогазов.