Информирую Вас о том, что по данным ФГБУ «Брянский ЦГМС» с 21 часа 11 июля до 21 часа 12 июня 2017 года на территории области ожидается: облачно с прояснениями, ночью умеренный, в отдельных районах сильный дождь, днѐм умеренный, местами небольшой дождь, местами грозы, град. Ветер юго-восточный с переходом на западный   7-12 м/с, днѐм при грозе местами порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью 14-19 0тепла, днѐм 23-28° тепла.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС, связанных с обрывом линий связи и электропередач, нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий, обрушением крыш зданий различного назначения, падения слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, падения деревьев, повреждения личного имущества граждан и имущества организаций, подтоплением пониженных участков местности, населенных пунктов, дорог, засорениями ливневых стоков и дренажных систем, поражением объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а также других объектов, в т.ч. необорудованных молниеотводами, разрядами атмосферного электричества (молниями).

Вложения:
Скачать этот файл (Приложение № 1 к ЕОП памятка населению при грозе, сильном ветре, граде .docx)Скачать[Приложение № 1 к ЕОП памятка населению при грозе, сильном ветре, граде ]17 Кб