Традиционно отдых детей на территории Брянского района и г. Сельцо будет организован в 11 загородных и 32 пришкольных лагерях.

Скоро закончиться школьная пора и начнутся летние каникулы. В это время многие школьники из разных районов области с радостью отправятся на отдых в детские загородные оздоровительные учреждения и пришкольные лагеря. Это, и радость встреч со старыми товарищами, и время знакомства с новыми друзьями.

Перед заездом детей на отдых, сотрудниками ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо проведены проверки противопожарного состояния всех детских оздоровительных учреждений, с организацией противопожарных инструктажей руководителей и работников объектов. Особое внимание уделено работоспособности всех технических средств: сигнализации, оповещения и мониторинга. Проверено наличие первичных средств пожаротушения и противопожарного водоснабжения.

Сделать отдых детей интересным и самое главное безопасным, задача не только руководителей и персонала объектов, но и сотрудников ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо. Для этого, во взаимодействии с другими заинтересованными службами и ведомствами, на период отдыха детей с ними планируется проведение различных эстафет, конкурсов и викторин, а так же беседы на противопожарную тематику, показ пожарной техники и вооружения.

Как показывает практика, проводимые сотрудниками пожарной охраны мероприятия очень нравятся детям и влияют на них положительно.