В рамках реализации мероприятий по профилактике пожаров от детской шалости с огнём, а так же предупреждения возникновения пожаров на объектах образования Брянского района и г. Сельцо, в канун празднования дня Пожарной охраны России, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо проведены открытые уроки и занятия в образовательных учреждениях района и города.

В ходе мероприятий инспектора отдела рассказали учащимся об истории пожарной охраны, довели до подрастающего поколения основные требования в области пожарной безопасности в быту, о порядке действий в случае возникновения пожара и практически показали как обращаться с первичными средствами пожаротушения. Учащиеся были приглашены на экскурсии в пожарные части во время летних каникул.

Пользуясь возможностью сотрудники ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо провели награждение грамотами и ценными призами победителей в районного этапа конкурса «Неопалимая Купина».