Информирую Вас о том. что по данным ФГБУ «Брянский ЦГМС» 28 марта 2017 ro.ia на территории области ожидается: облачное прояснениями, ночью небольшие, местами умеренные осалкн в виде мокрого снега и дождя, местами гололед, налипание мокрого снега, днем местами небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер северо-западный ночью 9-14 м/с. местами порывы до 17 м/с: днем 12-17 м/с. местами порывы до 21 м/с. Температура ночью от У мороза до 2 тепла, днём 3-8°тепла. 29 марта 2017 года на территории области ожидается: переменная облачность, ночью без осадков, днем местами небольшой мокрый снег. Ветер северо-западный 9-14 м/с. местами порывы до 19 м/с. (емпература ночью от 1°доб' мороза, днём 1-6° тепла.
В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС. связанных с обрывом линий связи и электропередач, нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий, падения слабоукрепленных конструкций, рекламных щитов, деревьев, повреждением крыш зданий различного назначения, личного имущества граждан и организаций.
В целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуации ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области» рекомендует провести следующие мероприятия:
1. Данную информацию довести до населения, руководителей предприятий и организаций, социально-значимых объектов и экстренных служб.
2. Организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.
3. Привести в повышенную готовность силы и средства РСЧС. привлекаемые для ликвидации последствий чрезвычайных ситу аций природного и техногенного характера.
4. При возникновении предпосылок ЧС. немедленно принимать решение о введении соответствующих режимов функционирования районных звеньев I II РСЧС. осуществлять реагирование на ЧС (происшествия), оповещение населения и информировать об этом дежурного диспетчера «ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области».
5. До 17:0(1 доложить о получении предупреждения диспетчеру ЦУКС по тел. 8(4832)74-05-05, до 19:00 27.03.2017 г. представить анализ реагирования ЕДДС МР (ГО) на НЯ по эл. почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (факсу 8(4832) 64-63-79).