В рамках месячника безопасности, проводимого в образовательных учреждениях Брянской области, 17 марта сотрудниками ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо и ФГКУ «1 ОФПС по Брянской области», во взаимодействии с руководством Мичуринского филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего  образования «Брянский государственный аграрный университет» проведена тренировка по эвакуации из зданий учреждения.

В ходе мероприятия были отработаны практические действия преподавательского состава и учащихся по эвакуации при возникновении пожара. Пожарно-спасательные подразделения отработали действия по тушению условного пожара и эвакуации пострадавших из зданий.

Одновременно в ходе тренировки была проверена работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей и мониторинга на случай возникновения пожара.

По окончании тренировки с преподавательским составом и учащимися были проведены дополнительные беседы по соблюдению правил пожарной безопасности, как на объекте так и в быту. Особое внимание в беседах было обращено на недопущение сжигания сухой травы и мусора, в связи с наступившим пожароопасным периодом.