В рамках профилактических мероприятий, а также повышения уровня противопожарной защищенности социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей на территории Брянского района и г. Сельцо сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо, организован и проводится комплекс пожарно-профилактических мероприятий.

Так сотрудниками отдела ежемесячно проводятся тренировки по эвакуации людей на случай возникновения пожара из зданий указанной категории. С обслуживающим персоналом и проживающими гражданами проводятся дополнительные беседы по соблюдению правил пожарной безопасности, вручаются памятки.

Одновременно проверяется работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей и мониторинга на случай возникновения пожара, а также знание персоналом учреждений своих обязанностей и действий на случай возникновения пожара.

Ведь умение человека действовать в нештатной ситуации правильно и быстро может спасти чью-то жизнь.