Администрация города Сельцо  информирует Вас о том, что в период с 8 по 24 апреля 2016 года  введен особый противопожарный.

«В связи с установившейся сухой погоды категорически запрещается производить пал сухой травы.

За пал сухой травы предусмотрен административный штраф»

«В связи с наступлением пожароопасного периода Администрация города Сельцо обращает внимание жителей города на недопущение случаев выжигания сухой растительности. Выжигание сухой растительности зачастую приводит к возгоранию древесно-кустарниковой растительности, лесных участков, гибели объектов животного мира и наносит большой экономический ущерб.
Распоряжением Администрации города Сельцо от 18.03.2016. № 54-р «О запрете  выжиганию сухой растительности  на территории Сельцовского городского округа» выжигание травянистой, древесно-кустарниковой сухой растительности и проведение сельскохозяйственных палов на территории города запрещено.

Распоряжением Администрации города Сельцо от 7 апреля 2016 года № 65-р на территории Сельцовского городского округа введен особый противопожарный режим.

Все случаи поджогов мусора, сухой растительности на территории города будут расследованы и рассмотрены Административной комиссией при Администрации города.
В соответствии со статьей 11.1 Областного закона от 15 июня 2007 года № 88-З «Об административных правонарушениях» за выжигание мусора, сухой растительности предусмотрен административный штраф в размере:

для физических лиц - от 1000 до 3000 рублей;
для должностных лиц - от 10000 до 20000 рублей;
для юридических лиц - от 50000 до 100000 рублей.

Каждый житель города Сельцо обязан соблюдать следующие правила:

- не допускать поджогов мусора, сухой растительности на территории города;
- в случае обнаружения очагов возгорания сухой растительности необходимо незамедлительно вызвать пожарную охрану по телефону 01 при этом сообщить, что горит и где;
- по возможности обеспечить мероприятия по тушению пожара и предотвращению распространения очага возгорания».