Вновь первые…

Вновь первые…Названы победители очередного – уже восьмого по счету конкурса городов России «Города для детей». В этом году он назывался «Семья и город – растем вместе». Организовал конкурс Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России при поддержке Совета Федерации РФ.

«Новогодняя мозаика»

2 января в 11-30 Центральная библиотека  в Доме-интернате для пожилых и инвалидов проводит  познавательно - развлекательную программу «Новогодняя мозаика».

«Сосновичок приглашает в гости»

3 января в 11-00 сотрудники Центральной библиотеки в резиденции Сосновичка   для детей и родителей проведут экскурсию «Сосновичок приглашает в гости»

«Приключения у Новогодней елки».

4 января в 12-00 в Центральной библиотеке состоится открытие выставки работ учащихся студии изобразительного искусства Дворца культуры, а так же пройдет игровая развлекательная программа для детей и родителей «Приключения у Новогодней елки».

«Я, конечно, вернусь...»

10 января в Центральной библиотеке для членов  клуба  «Ретро» пройдет литературно-музыкальный вечер «Я, конечно, вернусь...», посвященный 80-летию со дня рождения В.С. Высоцкого.

«Здравствуй, зимушка-зима!»

2 января  в 12-00 в детской библиотеке-филиале №2  состоятся игровые приключения у новогодней елки «Здравствуй, зимушка-зима!»

Под чистым снегом Рождества»

3 января  в 11-00 в детской библиотеке пройдет игровая программа «Под чистым снегом Рождества»

«Каникулы в библиотеке»

3 января  в 12 часов детская библиотека-филиал №2 и библиотека-филиал №3 открывают детский  фестиваль декоративно-прикладного творчества  «Каникулы в библиотеке». Читатели  смогут поучаствовать в мастер-классах  декоративно-прикладного творчества и рукоделия. К участию в областном фестивале «Каникулы в библиотеке» приглашаются дети, подростки, родители,  все желающие.

«Свет рождественской звезды»

4 января   в 12-00 в читальном зале детской библиотеки для членов семейного клуба «Я и вся моя семья» пройдут рождественские посиделки «Свет рождественской звезды».

«Раз в крещенский вечерок»

5 января  в 11-00 в детской библиотеке-филиале №2  состоится конкурсная программа «Раз в крещенский вечерок»

«В поисках золотого ключика»

9 января   в 12-00   детская библиотека приглашает на литературный квест «В поисках золотого ключика», посвященный 135-летию со дня рождения  А. Н. Толстого.

«Кот в сапогах и другие»

10 января в 12-00  в детской библиотеке-филиале №2 пройдет игра-путешествие «Кот в сапогах и другие»  к 390-летию со дня рождения  Ш. Перро.

«Заповедными тропами Брянщины»

11 января  в 12-00  в детской библиотеке-филиале №2  ко Дню заповедников и национальных парков пройдетвиртуальная экскурсия «Заповедными тропами Брянщины».

«На страже детства»

12 января  в 12-00  в детской библиотеке-филиале №2 пройдет конкурс знатоков права «На страже детства»

«Ребенок-подросток-гражданин»

16 января  в 12-00  в детской библиотеке-филиале №2 пройдет час правового просвещения «Ребенок-подросток-гражданин»

«В гости к Сосновичку»

18 января  в 12-00  в читальном зале детской библиотеки состоится интерактивная игровая программа «В гости к Сосновичку»

Встреча с волонтерами «Лиза Алерт»

23 января   в 12-00 в детской библиотеке-филиале №2  пройдет встреча с волонтерами «Лиза Алерт» «Школа безопасности».

Игра-путешествие «Почему короли носили корону?

24 января  в 12-00 в читальном зале детской библиотеки в клубе «Юные Почемучки»  состоится игра-путешествие «Почему короли носили корону?»

«Давайте жить в согласии с природой»

25 января  в 12-00 в читальном зале детской библиотеки  в клубе «Юный эколог»  состоится экологический час «Давайте жить в согласии с природой»

«Славный снег. Какая роскошь!»

26 января  в 12-00 в читальном зале детской библиотеки в клубе «Слово» состоится поэтический час «Славный снег. Какая роскошь!»

Рождественские чтения

4 января в 14.00 в библиотеке- филиале №3 пройдут рождественские чтения и  мастер-класс по изготовлению рождественских поделок из бумаги

«Это было раненое сердце»

12 января  в 14.00 библиотека-филиал №3 в  школе №5 проведет литературный час  «Это было раненое сердце», посвященный  жизни и творчеству  Н.А.Некрасова.

«Красна речь пословицей»

19 января в 12.00  в школе №5 в рамках мероприятий по поддержке русского языка  библиотека-филиал №3 проведет викторину «Красна речь пословицей»

« Ты не один - мы вместе!»

26 января в 14.00  библиотека-филиал №3 в Доме  культуры  проведет  встречу с волонтёрами  « Ты не один - мы вместе!»

«В гости к книге»

30 января в 15.00 часов в библиотеке-филиале №3 пройдёт литературно-развлекательная игра   для дошкольников   «В гости к книге»