Приглашаем вступить в мобилизационный людской резерв граждан, прошедших военную службу или прошедших обучение в военных учебных центрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и имеющих воинские звания:

• солдат, матросов, сержантов, старшин, прапорщиков и мичманов - до 42 лет;
  • старших лейтенантов и капитанов — до 47 лет;
  • майоров, подполковников — до 52 лет;
  • полковников - до 57 лет.

Первый контракт заключается на срок 3 года.

Гражданам, заключившим контракт о пребывании в мобилизационном людском резерве, ежемесячно выплачивается месячный оклад, установленный Правительством Российской Федерации, а также процентная надбавка за непрерывное пребывание в мобилизационном людском резерве.

Информацию о мобилизационном резерве можно подробно узнать в Федеральном законе от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (раздел VIII) и Постановлении Правительства Российской Федерации от 03.09.2015 г. № 933 «Об утверждении Положения о порядке пребывания граждан Российской Федерации в мобилизационном людском резерве».

Для получения подробной информации о порядке вступления, пребывания в мобилизационном резерве, а также для оформления документов обращайтесь в военный комиссариат (Брянского района и города Сельцо Брянской области) или по телефону 8(4832) 69-02-13 и 69-01-29.