19 марта 2021г. экспертами  ФБУ «Рослесозащита» «Центра защиты лесов Калужской и Брянской области» было произведено обследование зеленых насаждений в районе молодежного центра, детского городка, стадиона «Сокол», ул.Мейпариани, МБОУ СОШ №4.

В рубку определено 22 аварийных( сухостойных,  зараженных болезнями) дерева, угрожающих своим падением  причинить  вред здоровью граждан и нанести значительный материальный ущерб окружающим в части падения на автомобиль, обрыв линий электропередач, падение на жилые дома.

В работе комиссии принимали участие работники администрации, Глава города Дорофеев В.А., депутаты городского совета  Гусева И.А., Евсеев Д.С., Ребеко П.М., члены Общественного Совета города Горбачева Н.Н., Кузина И.А., представители Совета Ветеранов города Корсикова М.В., Михайлин В.И.