Год театра

В условиях работы по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации существует повышенная необходимость поддержки промышленных предприятий и бизнеса в моногородах.
В этой связи информируем вас, что Фонд развития промышленности разработал новую программу «Противодействие эпидемическим заболеваниям», нацеленную на финансирование предприятий, ориентированных на выпуск оборудования и продукции для диагностики, выявления, профилактики и лечения эпидемических заболеваний, а также компаний, производящих средства индивидуальной защиты, лекарственные средства и медицинские изделия.
Основные условия программы:
- сумма займа - 50 - 500 млн рублей;
- срок займа - до 2 лет;
- процентная ставка - 1% годовых.
Рассмотрение проектов проводится в ускоренном режиме. Для получения займа поданной программе софинансирование со стороны заявителя не требуется Предприятия смогут использовать льготный заем на приобретение необходимого оборудования, сырья, материалов и комплектующих, а также критически важной готовой зарубежной продукции.
Для первичной оценки заявки предоставление документов не требуется, необходимо заполнить онлайн-форму в личном кабинете Заемщика на официальном сайте ФРП (www.frprf.ru).