Год театра

Доводим до Вашего сведения, что Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в третий раз проводит конкурс «Торговля России» (далее - Конкурс), главной задачей которого является выявление и популяризация передового отраслевого опыта и лучших практик многоформатной торговли в России.

Всероссийский конкурс «Торговля России» впервые состоялся в 2018 году. Его главная идея - поддержать положительный опыт российской розницы и стимулировать ее развитие. В первый год проведения конкурса со всех уголков страны было подано более 600 заявок на участие, во второй год заявок было уже более 800.

В 2020 году количество номинаций, как и число участников конкурса, вырастет. Торжественная церемония награждения победителей состоится в рамках VIМеждународного форума бизнеса и власти «Неделя российского ритейла», который пройдет с 8 по 12 июня в Москве в Центре международной торговли.

Конкурс будет проводится по следующим номинациям:

• «Лучший торговый город»;
  • «Лучшая торговая улица»;
  • «Лучший нестационарный торговый объект»;
  • «Лучший розничный рынок»;
  • «Лучшая ярмарка»;
  • «Лучший мобильный торговый объект»;
  • «Лучший магазин»;
  • «Лучший объект фаст-фуда»;
  • «Лучший торговый фестиваль»;
  • «Лучший оптовый продовольственный рынок»;
  • «Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя».

Этапы проведения конкурса:

1. Сбор заявок участников: 25.02.2020 - 10.04.2020;
  2. Квалификационный отбор, объявление победителей: до 30.04.2020;
  3. Церемония награждения победителей: 08.06.2020.

Принять участие в конкурсе могут администрации муниципальных образований и хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность.

Для участия в конкурсе необходимо выбрать подходящую номинацию и заполнить анкету на сайте - торговляроссии.рф.

Для получения более подробной информации просьба обращаться: (495) 924-02-80, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.- Нехаевский Николай Алексеевич, координатор конкурса, (495) 870-29-21 (доб. 2-3501) - Ситник Алексей Владимирович, ответственный секретарь конкурса.