Год театра

Дети – главный смысл жизни семьи, они – радость, тревога и счастье, открытие себя в своем ребенке и новое открытие мира вместе с ним. Человек родился! Рождение ребенка – самое яркое и запоминающееся событие в жизни каждой семьи. Это огромное счастье и большая ответственность, это подарок судьбы.

Отдел ЗАГС г. Сельцо управления ЗАГС Брянской области недавно зарегистрировал рождение сотого ребенка в этом году.

Первыми, кто встречает новорожденного малыша, это работники роддома, ЗАГСу же предоставляется честь вторыми удостоверить его рождение.

На основании предоставленных документов составляется запись акта о рождении. Этот важнейший документ в жизни каждого человека хранится в органах ЗАГС 100 лет. И где бы не находился ребенок в будущем, факт его рождения документально может подтвердить только ЗАГС.

Сотым новорожденным ребенком в г. Сельцо оказалась девочка. В семье Станислава и Валерии Банниковых родилась маленькая Верочка. Это второй ребенок в семье. Первому, Вадиму, исполнилось уже 2 года и 7 месяцев.

Семье Банниковых в торжественной обстановке было вручено свидетельство о рождении дочери и подарки. Слова поздравлений и пожеланий родителям сказала заместитель главы администрации г. Сельцо Л.Я. Горохова.

А виновница торжества, завёрнутая в ажурные пелёнки, не обращая внимания на «звучание фанфар в ее честь», тихо и мирно спала. Имя Вера символично для нашего города. Надеемся, что в г. Сельцо увеличится рождаемость малышей.

В этом году аист принес в Сельцо 47 мальчиков и 53 девочки. Деток чаще всего называют: девочек – София, Валерия, Василиса; мальчиков – Александр, Иван, Ярослав. Первый ребенок родился в 46 семьях, второй – 29 семьях, третий – 19 семьях, четвертый – 5 семьях, пятый – в одной семье.

Пусть больше будет улыбок у наших детей, ведь в них отражается семейное благополучие родителей.