Год театра

14 сентября в городе Сельцо прошел «круглый стол» по реализации регионального проекта «Творческие люди». В Сельцо перед началом обсуждения главного вопроса специалисты Министерства культуры Российской Федерации и делегации регионов Центрального Федерального округа посетили детскую школы искусств, включенную в региональные проекты «Культурная среда» и «Творческие люди», где их тепло и радушно встречали директор Любовь Маврина, заместитель главы администрации Сельцо по социальным вопросам Людмила Горохова, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Елена Семина. После посещения ДШИ гости направились в Молодежный центр муниципального бюджетного учреждения культуры «Дворец Культуры им. В. В. Мейпариани» Сельцо, где их хлебом — солью и «Величальной» песней встречал народный вокальный ансамбль «Русские узоры». Делегацию радушно приветствовали также образцовый ансамбль танца «Вдохновение» детской школы искусств и народный вокальный ансамбль «Альянс» (руководитель заслуженный работник культуры Брянской области М.Кукарцев), подарив всем свои яркие и зрелищные номера. Стихи о Брянщине патриотично и душевно исполнили Сергей Агафонов и Татьяна Желтова.
Неподдельный интерес у всех вызвала экскурсия в народный Дом ремесел «Талисман», которую провел его руководитель Борис Ташбаев. Замечательные работы преподавателей и воспитанников народного дома ремесел «Талисман» вызвали много восторженных эмоций. Гостей очень заинтересовала работа кружков, в которых с удовольствием занимаются как дети, так и взрослые, а потому они долго не могли покинуть учебные классы.