Год театра

ОПФР по Брянской области совместно с Союзом пенсионеров приняли участие в Свенской ярмарке

Отделение Пенсионного фонда приняло участие в  Свенской ярмарке, которая по традиции прошла на Андреевском лугу вблизи Свенского монастыря.

Участниками ярмарки стали представители из всех уголков Брянской области, гости из Республики Беларусь, Украины, Киргизии, Приднестровья Республики Молдова и из 16 регионов России.

Представители промышленных и строительных предприятий, фермерских хозяйств, предприятий и организаций сельского хозяйства, организаций перерабатывающей промышленности и общественного питания, предприятий лесной и лесоперерабатывающей промышленности, организаций спорта, образования, культуры, здравоохранения постарались ярко представить достижения Брянской области. По данным организаторов, на Андреевском лугу побывало более 120 тысяч человек.

Консультационный пункт Отделения Пенсионного фонда РФ по Брянской области, который работал на ярмарке, по традиции пользовался популярностью у её посетителей и гостей.

Специалисты Пенсионного фонда проконсультировали более 600 человек. В основном посетителей ярмарки интересовал вопрос пенсионного обеспечения.

Посетители и гости ярмарки смогли ознакомиться с электронными услугами ПФР, получить всю необходимую информацию по пенсионному обеспечению, выяснить, от чего будет зависеть размер пенсии в дальнейшем, получить консультацию о вариантах пенсионного обеспечения.

И жители области, и гости, посетившие консультационный пункт, отмечали любезное, заинтересованное отношение руководителей и сотрудников ПФР к каждому посетителю. Высказывали пожелания продлить традицию участия Отделения в «Свенской ярмарке».