Год театра

10 августа свой 29-й день рождения отметил город Сельцо. По традиции старт праздничным мероприятиям дал конкурс садоводов-огородников «Золотая сотка», который проводился на городском рынке. Каждый из конкурсантов старался украсить свое место необычно и интересно, представляя выращенную продукцию в самом наилучшем виде. Концертную программу на конкурсе показали вокальные группы любительских объединений «Надежда» и «Россиянка». Затем вечером на площаде Дворца культуры свои работы в «Городе мастеров» показал народный Дом ремесел «Талисман». Концертную  программу  подготовили для сельцовцев  Дом культуры микрорайона Первомайский. На центральной площади города ребят порадовали спектакль народного театра кукол «Чучелки» и театрализованный фестиваль «Маленькие принцессы Сельцо- 2019».

Главное торжество праздника города Сельцо состоялось вечером на площади Дворца культуры. С Днем рождения города Сельцо его жителей прибыли поздравить высокие гости, которых на главной сцене хлебом - солью и величальной песней  гостеприимно  встречал народный вокальный ансамбль «Русские узоры» (руководитель Н. Глущенко). Среди них были заместитель губернатора Брянской области  Сергей Анатольевич Сергеев. Всеобщую любовь к нашей малой родине выразила в своем приветственном слове  глава города Е.Н.Гашичева. С теплыми словами поздравлений и добрыми напутствиями к жителям города обратились: начальник контрольно — ревизионного управления Брянской области Иван Божин, депутат Брянской областной Думы Игорь Васюков, ректор Брянского государственного технического университета – Олег Николаевич Федонин, генеральный директор АО «БХЗ им. 50-летия СССР» Андрей Михайлов. После  официальных поздравлений  состоялся праздничный парад театров. Под аплодисменты зрителей и комментарии ведущих по площади прошли представители дошкольных общеобразовательных учреждений города — детских садов, школ, родительских объединений, созданных при них, а также народный театр кукол «Чучелки» (руководитель О. Кизиловская), театральная студия «Карусель» (руководитель Е. Белова), детская школа искусств и другие. Участники шествия тепло приветствовали гостей, жителей города и Сосновичка. Каждый постарался удивить публику своей фантазией и творческим подходом. После официальной части состоялся большой праздничный концерт. В этот вечер для зрителей выступили: народные вокальные ансамбля «Русские узоры» и «Альянс» (рук. заслуженный работник культуры Брянской области М. Кукарцев), народные хореографические ансамбли «Веснушки» (рук. Т. Киреева) и «Эдельвейс» (Е. Силищева), вокальная группа «Новый город» (рук. Ю. Иванютин), В. Гетманенко, Н. Гришин, Ю. Семякина и А. Грибачева. Тепло встречали зрители гостей из Орла шоу-балет «Эмоушен» и ансамбль «Стожары» из Брянска, которые своими выступлениями вдохновляли зрителей.
Завершающим аккордом большого праздника стал яркий салют, расцветивший вечернее небо над площадью Дворца культуры.